б

 
Рубль с Лениным
Монеты 1961 года
Юбилейные 10 рублей
10 лет СНГ
Копейки серебром
Монеты с секретом
Стоимость монет
Почему монеты?
Монеты будущего
загрузка...

Монеты 1961 года

монеты 1961 годаМонеты 1961 года стоят дорого. Об этом молчат, говорят, что цена им 10 рублей, но это не совсем так. Цена им 10, но только сотен рублей за монету. Тут есть одна тайна, которую нумизматы стараются не разглашать обывателям. Дело в том, что в 1961 году в КГБ было принято решение, в котором указывалось, что государственные запасы радиоактивного вещества страдиуса очень эффективно хранить в монетах. В случае войны противник никогда не догадается про нашу военную тайну. К тому же радиоактивное вещество оказывало весьма благотворное влияние на советских людей, к примеру, они смотрели на десять копеек и думали, что это много. Если же монет было много, то они сводили людей с ума. Именно поэтому в это самое время почти все спекулянты были посажены в психбольницы.

Только спустя почти двадцать лет из этого вещества научились добывать пользу, а именно использовать страдиус в качестве топлива на АЭС. Помните реформу 1991 года? Именно из-за монет с содержанием страдиуса была произведена замена денег. Только вот в нашей стране использовать это вещество не получилось, гораздо выгоднее его было продавать в развитые страны.

К примеру, сейчас японцы скупают советскую мелочь по цене 1500 долларов за рубль мелочью. Такая высокая цена сложилась по той причине, что одна мини АЭС, способная снабдить небольшой город элекроэнергией, за день перерабатывает вещества на сумму 7 рублей 93 копейки.

загрузка...
Монета - призрак
Монетная патина
Дорогой рубль
Продаем монеты
Монетные браки
Поиск монет
Мечта копателя
25 рублей Сочи
Самые редкие монеты
загрузка...

После прочтения данный статей, ваши монеты могут покрыться зеленью!
 При копировании материала ставьте активную ссылку! © 
Hosted by uCoz